воскресенье, 16 мая 2021 г.

Очередной десант грамотности прошел успешно!

 6 июня  - Пушкинский день, День русского языка.

Учащиеся МБОУ «Средняя общеобразовательная школа №25»,  присоединившись  к межрегиональному «Лингвистическому дозору» регионального отделения Общероссийской общественной организации «Ассоциация учителей литературы и русского языка» в Тамбовской области и научно-образовательного центра «Русист» ТГУ им. Г.Р. Державина, решили напомнить горожанам о приближающемся празднике, проведя  14 мая для жителей микрорайона Детский мир уже ставшую традиционной акцию «Будь грамотным!» 

 Организаторы акции - учителя Светлана Валерьевна Еремеева, Нешпор Ирина Ивановна и учащиеся четвертых и шестых классов  - встречали жителей города улыбками, а также информировали их о проводимой акции, которая нацелена на развитие потребности сохранить чистоту русского языка как явления национальной культуры и на продвижение чтения как духовно-нравственной ценности.

Очередной «десант грамотности» школы №25 прошел успешно – горожане охотно отвечали на вопросы ребят, цитировали пушкинские строчки, называли пословицы и поговорки о пользе чтения, с удовольствием вспоминали любимые и «нелюбимые» правила русского языка. 

Всем участникам акции вручались красочные магниты-напоминания, как правильно писать и произносить наиболее употребительные слова, а также воздушные шарики и флажки с призывом любить родной язык и быть грамотными.

Организаторы акции уверены, что мероприятие не только доставило горожанам удовольствие, но и повысило грамотность, приобщило к богатству русского слова.







Комментариев нет:

Отправить комментарий